• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области начали закрывать фильтры для больных ОРВИ

Общество, 10:55 14 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени новое здание художественной школы Митинского откроют в микрорайоне "Айвазовский"

Фильтры для больных ОРВИ закрыли в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Тюменском районе 14 марта. Решение связано со снижением количества заболевших.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Все специалисты из фильтров перешли на прежнее место работы. При этом поликлиники принимают больных с признаками ОРВИ и гриппа через отдельный вход.

Всего 20 фильтров, в том числе 13 в Тюмени, были открыты в регионе в начале февраля. Их необходимость была обоснована возросшим количеством пациентов с признаками ОРВИ, при этом тем, кто поступал в фильтр, а это и взрослые, и дети, при необходимости делали тест на коронавирус.

И если за первые две недели работы фильтров медики принимали до 1 тыс. пациентов в день, то за последнее время это число сократилось в пять раз.

Как заметили в департаменте здравоохранения Тюменской области, в ближайшее время необходимость в фильтрах пропадет. На 14 марта фильтры продолжают работать в Голышманово, селах Вагай, Уват и пос. Туртас.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен