• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области предпринимателей научат привлекать инвестиции, защищать бизнес-идеи

Экономика, 10:26 17 марта 2022
Далее в сюжете Песенный марафон запустили тобольские артисты в поддержку российских военных

Прием заявок на образовательную программу для предпринимателей "Инвестиционный акселератор" продолжается до 21 марта. За два месяца работы в проекте участники проведут аудит своего бизнес-проекта, заведут новые деловые связи, привлекут инвестиции и получат ценные знания, сообщают организаторы.

Инвестиционный акселератор — это площадка поддержки и обучения предпринимателей, упаковки и сопровождения их в процессе привлечения инвестиций. Примечательно то, что проект разработан в Тюменской области и реализуется его авторами - предпринимателями. На занятиях с экспертами участников научат разрабатывать бизнес-план, выявлять сильные и слабые стороны проекта, презентовать идею инвестору, а также пробовать запускать свой стартап в тестовом режиме. В промежутках между обучением предприниматели будут работать с трекерами курса для того, чтобы быстрее и проще достигать своих целей.

После подачи заявки на сайте, проект отправится на скоринг в департамент инвестиционной политики Тюменской области.

Для всех участников, прошедших отбор, 22 марта начнутся занятия и встречи по темам: инвестиции в бизнес; отбор ниш и бизнес-идей; экономика проекта; упаковка проекта; инструменты привлечения потенциальных инвесторов; предложение для инвестора; оформление инвестиционной сделки.

Завершающим событием акселератора станет форум "Ярмарка инвестиций" 27 мая. На его площадке участники в офлайн формате защитят свои проекты перед инвесторами.

Добавим, программа "Инвестиционный акселератор" аккредитована министерством экономического развития РФ и проводится в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен