• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Попов познакомил будущих врачей с работой МСЧ "Нефтяник"

Политика, 16:53 16 марта 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Выбор будущей профессии – это также важно, как и выбор спутника жизни. Мы все надеемся, что этот выбор один и на всю жизнь. Конечно, так бывает не всегда.

С такими словами обратился к учащимся химико-биологического класса школы № 68 главный врач медико-санитарной части "Нефтяник", депутат Тюменской городской думы Иван Попов.

Урок, посвященный профориентации будущих врачей, прошел в стенах медучреждения 16 марта. В ходе встречи школьникам показали оснащение профильных отделений и операционных залов, провели онлайн-трансляцию операции с использованием робота-хирурга Da Vinci.

"Встречаясь сегодня со школьниками, я вспоминаю, как когда-то состоялся мой собственный выбор специальности, - рассказал Иван Попов. – Практически случайный, но определивший всю мою дальнейшую жизнь. Человек, намереваясь прийти в медицину, должен сделать этот выбор по зову сердца".

Отметим, что в настоящее время в МСЧ "Нефтяник" действуют две крупные профориентационные программы: "Буду врачом!" для студентов Тюменского государственного медицинского университета и "Персональный стипендиат" - отбор лучших студентов-выпускников для прохождения на базе медучреждения клинической ординатуры по тем специальностям, в которых заинтересована медико-санитарная часть.

"Сегодня эту программу закончили и уже работают у нас 28 молодых специалистов, - говорит руководитель медучреждения. – Это хирурги, урологи, анестезиологи и терапевты различных направлений, врачи функциональной и лучевой диагностики".

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Встречи с учащимися школ проходят в "Нефтянике" уже четвертый год. На них приглашают ребят, мечтающих или планирующих сделать выбор в пользу профессии врача. В формате живого общения ребята получают ответы на самые важные для них вопросы, касающиеся будущей специальности.

"Мы рассказываем ребятам об интересных клинических случаях, о применяемых технологиях, показываем им современную операционную, больше похожую на кабину космического корабля", – добавил Иван Попов.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен