• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


18 марта - восьмая годовщина воссоединения России и Крыма

Общество, 08:45 18 марта 2022

Восьмую годовщину воссоединения Крыма и России отмечают 18 марта по всей стране. Решение, которое приняли крымчане во время общенародного референдума, как показала жизнь, - правильное. События на Донбассе - яркое тому подтверждение. Уничтожение русскоязычных людей на протяжении восьми лет откровенно поддерживаются США и европейскими странами.

Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии, она отстоит справедливость и права нации, подчеркнул президент Владимир Путин.

"Во многих западных странах людей только за то, что они родом из России, подвергают настоящей травле сегодня, отказывают в медицинской помощи, изгоняют детей из школ, лишают работы их родителей. Запрещают русскую музыку, культуру, литературу, пытаясь отменить Россию, Запад сорвал с себя все маски приличия, он действует по-хамски, продемонстрировал свою истинную натуру", — сказал Путин.

Он отметил, что напрашивается аналогия с антисемитскими погромами, которые устраивали нацисты в Германии 30-х годов прошлого века, а затем и их приспешники из многих европейских стран, которые присоединились к гитлеровской агрессии против России во время Великой Отечественной войны.

"Россия будет последовательно доводить свою позицию. За лицемерными разговорами и действиями коллективного запада стоят враждебные цели. Им не нужна сильная суверенная Россия. Они не простят нам самостоятельно курса и того, что мы отстаиваем свои национальные интересы. Как и в 90-е они хотят повторить попытку превратить нас в слабую и зависимую страну, нарушить территориальную целостность. Тогда у них это не вышло. Не выйдет и сейчас", — пояснил Владимир Путин.

Подчеркнем, что возвращение Крыма и Севастополя стало красноречивым свидетельством того, что русские своих не бросают. Тогда жители полуострова сами провели референдум и приняли решение о воссоединении. Европа и США моментально ввели антироссийские санкции, но Крым - наш. Навсегда. Сейчас о помощи просят жители Донбасса, Россия признала их независимыми республиками, и никакие внешние силы не заставят изменить это решение.

В Тюменской области отметят восьмую годовщину воссоединения Крыма и России интернет-челленджем #СилаVправде, флешмобом "Крым. Весна", спортивными соревнованиями, патриотическим автопробегом и другими акциями в поддержку российских военнослужащих.

18 марта в 2014 году президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. Подписание произошло сразу по завершении выступления Владимира Путина со специальным посланием Федеральному Собранию по поводу референдума в Крыму. 16 марта 2014 года на полуострове состоялся референдум, в ходе которого подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен