• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


50 графических миниатюр по книге Николая Чукмалдина представлено на выставке в Тюмени

Общество, 16:07 18 марта 2022

50 графических миниатюр представлено на выставке "Михаил Захаров. Деревня Кулакова и ее обитатели", которая проработает в арт-салоне "На Никольской" Центральной городской библиотеки до 8 мая, сообщает Централизованная городская библиотечная система.

Графические произведения член Тюменского отделения Союза художников России Михаил Захаров создавал по мотивам книги известного тюменского и московского купца, предпринимателя, крупного общественного деятеля и мецената Николая Чукмалдина "Записки о моей жизни" (1902). Работы подписаны короткими и емкими фразами.

Наряду с живописными и графическими работами Михаила Захарова на выставке представлены также пейзажи известных тюменских художников Юрия Юдина, Ивана Станкова, Александра Васильева – участников арт-пленэра "В гостях у Чукмалдина!", прошедшего в селе Кулаково к 185-летию со дня рождения купца.

"Михаил Захаров – это художник, который не перестает удивлять. Он находится в постоянном творческом пути, и перед ним нет задач, которые он не может решить. Это счастье – находиться сегодня рядом с таким мастером", — отметила доктор искусствоведения Наталья Сезева.

Телефон для справок и записи: 69-90-59. Можно оставить заявку на посещение на сайте Централизованной городской библиотечной системы. Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен