• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оксана Величко: помощь жителям Донбасса - это моральный долг русского человека

Общество, 16:46 20 марта 2022

Помощь жителям Донбасса - это моральный долг русского человека, заявила руководитель общественного совета по защите прав потребителей Торгово-промышленной палаты Тюменской области, директор ОАО "Тюменский бройлер" Оксана Величко.

Она отметила, что сейчас важно поддержать людей, которые оказались в трудной ситуации, в зоне военного конфликта, пишет "Тюменская область сегодня".

"Прежде всего, им нужно помочь хлебом насущным в прямом смысле этого слова. Поэтому наше предприятие выступило с инициативой по сбору средств на отправку на Донбасс муки, которую производит "Тюменский комбинат хлебопродуктов". Он подключился к акции, и общими усилиями мы собрали средства на девять тонн муки и уже отправили их на Донбасс", - рассказала она.

Оксана Величко также отметила, что сейчас важно поддержать президента и правительство России. Это особенно актуально в условиях существующего внешнего давления.

"Объединив усилия власти и общества, мы сможем пережить происходящее, а главное, заложить основы для будущего роста экономики. На санкции можно отвечать только созидательным трудом, вложением значительных средств внутри страны", - подчеркнула она.

Оксана Величко призвала тюменцев не беспокоиться о том, что какой-то вид продукции исчезнет с полок магазинов. Тюменская область - самодостаточный регион и его продовольственная безопасность обеспечивается в полном объеме и ассортименте, начиная от овощей и заканчивая различными видами мясной, молочной и хлебобулочной продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен