• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Тюменской области за кражу денег с банковской карты отправили в колонию

Происшествия, 11:56 21 марта 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Житель Казанского района Евгений К. перевел себе 3 тыс. рублей с чужого телефона, суд отправил его в колонию на три с половиной года, сообщает объеденная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

В ходе следствия мужчина рассказал, что 30 июля 2021 года выпивал с друзьями в п. Новоселезнево. После этого компания поехала на такси в д. Большие Ярки. Подозреваемый, выходя из машины, нашел на сидении телефон, который принадлежал предыдущему клиенту. Обвиняемый ничего не сказал ни друзьям, ни таксисту, забрал телефон. Позже из сообщений с номера 900 мужчина выяснил, что на счете есть деньги, и решил перевести себе небольшую сумму. Карты "Сбербанк" у него не было, поэтому он попросил ее у своих знакомых, чтобы совершить перевод. На следующий день он снял средства с карты, а потом потерял ее. Телефон мужчина сломал и выкинул.

Подозреваемый вину признал. Украденные деньги не вернул. Мужчина ранее был судим, имеет неснятые и непогашенные судимости, не трудоустроен. Есть малолетний ребенок. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств".

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, лишил Евгения К. свободы на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен