• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские нейрохирурги спасли ребенка из Монголии

Общество, 18:14 21 марта 2022
Далее в сюжете В Уральском федеральном округе число заболевших COVID-19 снизилось наполовину

Маленького Тэмуужина из Монголии спасли врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, сообщает пресс-служба медучреждения.

По словам заведующего детским нейрохирургическим отделением Юрия Якимова, до операции мальчик жаловался на сильные головные боли. Причина - объемная киста, занимавшая большую часть головного мозга. Монгольские врачи пояснили родителям, если не сделать операцию, ребенка не спасти. Они порекомендовали обратиться в тюменский центр, где применяют малотравматичные методики оперативного лечения и уникальные технологии.

Кисту удалили без последствий для здоровья мальчика. Лечение ребенка завершилось. Операцию провел главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов.

"Я часто бывал в Монголии по обмену опытом, лечил пациентов из этой страны в нейрохирургическом отделении, который я создал в детской больнице в Иркутске. Мы открыты для сотрудничества, готовы принимать для оперативного лечения в федеральный центр нейрохирургии пациентов из разных стран. Возможности нашей клиники масштабные. Часто бывает так, что от пациента отказываются в столичных больницах, а мы даем ему шанс и спасаем жизнь", - отметил Альберт Суфианов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен