• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты отпраздновали с горожанами годовщину присоединения Крыма

Политика, 16:20 18 марта 2022

Вместе с горожанами депутаты Тюменской городской думы приняли участие в праздничном концерте "Крымская весна", состоявшемся на Цветном бульваре областного центра 18 марта.

Большим историческим событием назвал присоединение Крыма депутат Николай Моисеев. "Бесконечно рад, что крымчане с нами. Это позволило защитить население полуострова от националистической политики руководства Украины и сейчас, несмотря на жесткое экономическое давление со стороны Запада, там мир и развитие", – подчеркнул народный избранник.

Заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов отметил, что в этот весенний праздник на Цветной бульвар вышли тысячи жителей города, чтобы выразить свою поддержку и показать, что Россия едина и своих не бросает.

Депутат Александр Григорьев уверен, что новое поколение россиян будет благодарно крымчанам за верный выбор, а руководству страны – за своевременную и необходимую помощь.

"Мы восстановили прежние границы нашего государства, и это очень радует. Но в большей степени это, конечно, праздник для самих крымчан: за восемь лет на полуострове многое изменилось в лучшую сторону", – заметил он.

"Я поддерживаю действия президента Владимира Владимировича Путина и горжусь тем, что принимал участие в восстановлении полуострова, – рассказал председатель городской думы Евгений Заболотный. – В 2014 году мне довелось представлять Тюменскую область на одном из праздничных мероприятий в Крыму. Там я видел то, что невозможно подделать, – горящие глаза и искреннюю радость жителей Крыма, вернувшегося на свою историческую Родину".

Добавим также, что Крым остается одним из самых популярных мест отдыха тюменцев. Ежегодно тысячи наших земляков проводят свой отпуск на полуострове.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен