• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Жан-Франсуа Дюге стал призером Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Общество, 15:23 22 марта 2022
Далее в сюжете Авиакомпания «Россия» начинает полеты из Тобольска в Санкт-Петербург

Ученик Физико-математической школы Тюменской области Жан-Франсуа Дюге стал призером Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, финал которой прошел в Нижнем Новгороде 22 марта.

10-классник второй год занимает призовое место в олимпиаде по французскому языку, рассказал корреспонденту "Тюменской линии" заместитель директора по учебно-воспитательной работе Физико-математической школы Владимир Неустроев.

Финал олимпиады проходил в два этапа — письменный и устный. Первый состоял из четырех конкурсов: понимания письменного текста, лексико-грамматического теста, конкурса письменной речи и понимания устного текста. На втором этапе участники придумывали и рассказывали историю по картинке. Задания были рассчитаны на учеников 9–11 классов. В олимпиаде участвовали более 200 учащихся из 61 региона России.

Владимир Неустроев добавил, что 40 учащихся представят ФМШ в финале всероссийской олимпиады школьников. Они поборются за победы и призы в девяти предметах: математика, биология, технология, экономика, физика, география, информатика, химия и астрономия.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен