• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разработали комплекс мер по поддержке бизнеса и сохранению рабочих мест

Экономика, 11:42 23 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Пакет мер, направленных на поддержку экономики города в условиях новых санкций, оперативно подготовлен в администрации Тюмени. Все предложения рассмотрят депутаты городской думы, комиссия по экономическому развитию и бюджету под председательством Ивана Романчука.

Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук написал на своей странице во ВКонтакте.

"План, предлагаемый администрацией, представляет собой продуманный и проработанный комплекс мероприятий, которые дополнят совокупность принятых на федеральном и региональном уровнях мер. Депутаты Тюменской городской думы всегда оперативно реагировали на наши предложения и действовали слаженно в вопросе формирования системы мер, направленных на поддержку граждан, предприятий, сохранение рабочих места, оказание помощи бизнесу", - отметил он.

Главная задача власти - поддержать бизнес, чтоб он продолжал обеспечивать сотни тысяч тюменцев рабочими местами.

"Принятые на думе решения позволят предусмотреть в муниципальных правовых актах администрации Тюмени, устанавливающих порядок предоставления субсидий, возможность финансового обеспечения, авансирования затрат получателя субсидии на материалы, оборудование, необходимые для выполнения работ в рамках контрактов. Это будет способствовать повышению финансовой устойчивости подрядчиков и стабильной реализации программ развития города", - говорит Кухарук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен