• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программа "Городские практики" для архитекторов, строителей, предпринимателей впервые пройдет в Тюмени

Общество, 10:07 25 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Бизнес-идеи в области креативных индустрий и IT представят в Тюмени студенты из 11 регионов России

Программа "Городские практики" для архитекторов, девелоперов, градостроителей, предпринимателей, представителей власти впервые пройдет в Тюмени. Заявку от Тюменского агентства развития креативных индустрий поддержали организаторы проекта.

Об этом директор Тюменского агентства креативных индустрий Алексей Краев написал в своем Telegram-канале 24 марта.

"Городские практики" входят в программу Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ при поддержке правительства РФ и министерства строительства и ЖКХ. Она направлена на обеспечение российских городов квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Программа в Тюмени будет состоять из практических интенсивов и выездного модуля. Темы интенсивов сформируют с учетом локального контекста и актуальной для региона повестки. Практические интенсивы запланированы на конец мая-начало июня. В финале программы участники разработают предложения по развитию территорий своего города.

"Набор на специальный выездной модуль, который пройдет осенью, состоится по дополнительному конкурсу. Заявку смогут подать специалисты, успешно прошедшие практические интенсивы в Тюмени. Всего в образовательную экспедицию по городам России отправится 20 человек из 10 городов-участников программы "Городские практики"", - отметил Краев.

Всего в 2022 году на проведение программы "Городские практики" поступило 95 заявок из 50 российских регионов. Помимо Тюмени для проведения программы отобраны Архангельск, Благовещенск, Елец, Новороссийск, Новосибирск, Пятигорск, Самара, Таганрог.

Точные сроки проведения программы в Тюмени анонсируют дополнительно.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен