• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Патриотический квест "Знамя Победы" соберет тюменцев на Лесобазе

Общество, 15:18 25 марта 2022
Далее в сюжете Фронтовую фляжку, офицерский планшет и еще 60 экспонатов разместили в новом зале Викуловского музея

Акция "Знамя Победы" пройдет в формате патриотического квеста на Лесобазе в Тюмени 28 и 29 апреля. 30 апреля команды-победители споют с военным оркестром.

"В этом году "Знамя Победы" — это патриотический квест в формате арт-музея. Проходя его, каждый тюменец сможет ощутить на себе ежедневные сложности, с которыми сталкивались солдаты Красной армии на протяжении всей Великой Отечественной войны. Мероприятие завершится водружением знамени Победы на верхний пилон моста Влюбленных", — рассказал руководитель патриотической кампании "Мы помним!" Владимир Соколов.

Для участников подготовят 15 точек, которые нужно пройти. "Штурм Берлина" предполагает преодоление 300-метровой полосы препятствий. Участников будут ждать различные трудности, такие как условные солдаты и офицеры противника, ряд блокпостов, состоящих из контрольно-пропускных пунктов, окопов. На точке "Военный госпиталь" участникам предстоит отработать навыки первой медицинской помощи, спасая раненого солдата.

Открытие и закрытие каждого прохождения квеста будет сопровождаться патриотическим концертом.

"В прошлые годы мы уже проводили подобные квесты. Получили много положительных откликов. В этом году мы решили сделать квест более масштабным, массовым. Он будет проходить 28 и 29 апреля, а 30 апреля все команды-победители будут приглашены на тюменскую набережную для исполнения песни "День Победы" совместно с военным оркестром, а также для награждения и водружения знамени Победы", — добавил Владимир Соколов.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен