• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают поучаствовать в конкурсе видеороликов "Мы"

Общество, 14:11 28 марта 2022

Поучаствовать во втором конкурсе национальных видеороликов "Мы" предлагают жителям Тюменской области. Прием заявок уже стартовал и продлится до 31 августа, сообщают организаторы.

Конкурс пройдет по пяти номинациям: "Игровой/художественный ролик", "Анимационный ролик", "Видеорепортаж", "Видеоклип", "Документальный фильм". На выбор предлагаются две темы - "Межнациональное согласие в России" (ролики о единении различных культур) и "Национальная идентичность" (видео о культуре, традициях и обычаях конкретного народа).

Для участия нужно выбрать тему и номинацию, снять ролик, загрузить его в файлообменник и заполнить заявку на сайте мыконкурс.рф. Эксперты отдельно оценят работы профессионалов и любителей. Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут представить не более двух работ.

С 19 сентября по 16 октября полученные видеоролики оценит профессиональное жюри и пройдет народное онлайн-голосование. Церемонию награждения планируется провести 4 ноября в День народного единства. Победителей проекта ждут денежные премии. Награды получат авторы, ролики которых выберут эксперты, а также лидеры зрительского голосования.

Организаторы конкурса также готовят образовательный курс, который будет интересен всем участникам. Кроме того, в течение года специалисты в сфере кино и анимации проведут серию обучающих вебинаров для всех желающих. А на онлайн-площадках проекта откроются этнокиноклубы, где пройдут показы фильмов о культуре народов и дискуссии с режиссерами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен