• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень заслужила первый настоящий университетский корпус, считает Евгений Заболотный

Общество, 11:08 30 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Первый в Тюмени настоящий университетский корпус строят в Тюмени и строители быстро выполняют свою работу, отметил председатель городской думы Евгений Заболотный на встрече с журналистами информационного агентства "Тюменская линия".

"Проходя мимо строящегося нового корпуса Тюменского государственного университета, я всегда радуюсь тому, как быстро выполняет эту работу "Мостострой - 11", - отметил он.

По словам Евгения Заболотного, можно долго спорить о том, хороший это проект или плохой, но надо признать: это первый в Тюмени настоящий университетский корпус, и Тюмени заслужила его. Все остальные - либо приспособленные, либо не очень похожие на корпус вуза здания.

Снесенный ныне корпус, по мнению председателя Тюменской городской думы, не заслуживает сожалений, поскольку когда-то подобных типовых зданий было построено много, в том числе и в областном центре.

"Хотя несколько поколений моей семьи связаны с университетом и у меня когда-то был свой отдельный кабинет в этом корпусе, но это не значит, что только поэтому здание необходимо сохранять, - рассказал он. - В конце концов, мы должны думать и работать для нашей молодежи и ее образовании. Это относится и к проекту студенческого общежития в логу реки Тюменки".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен