• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Суд над Виталием Бережным начнется 18 апреля и пройдет в закрытом режиме

Происшествия, 11:19 30 марта 2022

Первое судебное заседание по делу обвиняемого в убийстве тюменской школьницы Виталия Бережного назначено на 18 апреля. Рассмотрение дела будет проходить в закрытом режиме, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Напомним, Бережному предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. Его будут судить за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, изнасилование, насильственные действия сексуального характера и убийство.

По данным следствия, 30 июня 2021 года мужчина встретил на площадке первого этажа дома по ул. Судостроителей девочку. Обманным путем он заманил ребенка в свою арендованную квартиру, где совершил убийство.

Тело он упаковал и хранил в квартире, а 17 августа для сокрытия преступления переместил его в труднодоступное место на берегу оз. Оброчное. Останки нашли 19 августа.

При обысках в квартире подозреваемого обнаружены вещественные доказательства, косвенно подтверждающие его причастность к убийству ребенка. Подозреваемый сознался в совершенном преступлении. В судебном заседании удовлетворено ходатайство подсудимого о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен