• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Деревянные головоломки, перепелов и варенье представили умельцы на выставке АПК в Тюменском районе

Общество, 17:31 31 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Владимир Чейметов: выставка "Тюмень Агро-2022" способствует развитию АПК и туризма

Перепелов, варенье из груши и изделия из дерева представили местные ремесленники на ярмарке, которая открылась в рамках X агропромышленной выставки "Тюмень Агро-2022. Устойчивое развитие АПК" в агрокластере "Пышминская долина" в Винзилях 31 марта.

Выставка сельхозпроизводителей развернулась на втором этаже павильона № 1, в котором открылась площадка "Открываем область заново".

Предпринимательница из д. Менгарская Ялуторвского района Галина Фетисова привезла вяленые томаты, перловую кашу в банках, перепелов и цыплят-корнишонов. Фермерским хозяйством вместе с сыном они занимаются на протяжении 9 лет. Вся продукция прошла обследование, заверила она.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Руководитель торговой марки "Жили-были" Татьяна Ильина представила различные виды варенья. Как рассказала бизнесвумен из Заводоуковска, в Тюмени их продукции на полках магазинов нет, выставляется она только на ярмарках, но в скором времени, в июне, будет запущено предприятие, и товары начнут поступать в торговые точки.

"Мы занимаемся переработкой дикоросов. Наш главный продукт - орехи в сосновом сиропе. Они очень популярны. Также мы делаем варенье из шишки, тыквы, груши. Специально для кофеин мы разработали сиропы из сосны. В июне также появится ассортимент продукции из наших сибирских ягод", — поделилась она.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Мастер из п. Винзили Александр Миронов создает деревянные головоломки сам. На выставку он привез лишь небольшую часть того, что делает. Всего у жителя Тюменского района более 50 головоломок, гостям агропромышленной выставки он представил около десяти игр.

"Есть простые забавы, в которые можно поиграть. Например, предлагается поймать деревянное колечко на нос персонажа. Головоломки разные: развивают как геометрическую плоскостную историю, так и понимание 3D. Это игры разных народов, не только российские, но и японские", — добавил мастер.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Здесь ж посетители могут увидеть снеки и каши быстрого приготовления от фирмы "Окейч", продукцию предприятия "Тюменский пломбир".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен