• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антитеррористические учения прошли на месторождении в Уватском районе

Общество, 09:19 04 апреля 2022

ИА "Тюменская линия"

В Тюменской области прошли антитеррористические учения на одном из объектов топливно-энергетического комплекса в районе с. Демьянское Уватского района, сообщает пресс-служба РУФСБ России.

Учения организовал региональный оперативный штаб. Сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Тюменской области и других ведомств отрабатывали данные по пресечению условного теракта в Уватском районе в командно-штабном формате.

"Антитеррористическое учение проведено в целях отработки практических навыков по пресечению террористического акта в форме захвата заложников и минирования на одном из объектов топливно-энергетического комплекса в районе с. Демьянское Уватского района, ликвидации возможных последствий теракта, проверки уровня взаимодействия между правоохранительными органами", - отмечается в сообщении.

По оценке руководителя антитеррористического учения, все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали эффективно. Учебные задачи реализованы в полном объеме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен