• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На создание умных спортплощадок в Тюменской области направят 62 млн рублей

Спорт, 15:03 12 апреля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На рынке IT-технологий происходят позитивные изменения, связанные с импортозамещением, считает тюменский эксперт

Более 62 млн рублей направят на создание умных спортивных площадок в Тюменской области в 2022 году. Из них 20 млн рублей выделят из средств федерального бюджета.

Об этом корреспонденту инфомационного агентства "Тюменская линия" сообщили в пресс-службе областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

"В 2023 году общий объем средств, предусмотренных на создание таких спортплощадок, превысит 187 миллионов рублей, из которых 60 миллионов рублей – это субсидия федерального бюджета. В 2024 году сумма финансирования составит 62,5 миллиона рублей, в том числе 20 миллионов рублей – из федерального бюджета", - отметили в ведомстве.

Умные спортивные площадки представляют собой современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету. Благодаря этому каждый посетитель сможет выстроить индивидуальную тренировку. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Работы будут вестись в рамках нового федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", который входит в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". Всего в регионах России планируется создать более 250 умных спортивных площадок в 84 регионах.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен