• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кровлю дома по ул. Народной в Тюмени восстановят после пожара до конца апреля 2022 года

Экономика, 10:04 06 апреля 2022
Далее в сюжете Шесть творческих проектов из Тюмени и Москвы получили гранты конкурса "ЦЕХ"

Капремонт кровли многоквартирного дома по ул. Народной, 10 возобновился в Тюмени. Полный цикл работ завершат до конца апреля 2022 г. Как сообщает городская администрация, работы задержал пожар, произошедший в сентябре 2021 года и ликвидация его последствий.

Собственникам пострадавших квартир был возмещен причиненный происшествием ущерб: страховая компания урегулировала вопросы по убыткам, всего выплачено более 1 млн рублей. По оставшимся квартирам подрядчик решил вопрос за счет собственных средств.

Кроме того, в конце марта к производителям работ обратились собственники двух квартир, пострадавших от интенсивного таяния снега. В настоящее время проводится расчет нанесенного ущерба, компенсация будет выплачена за счет средств подрядчика.

Также жители дома обратились насчет протечки по водосточной трубе в подъезде. Специалисты подрядной организации приняли необходимые меры по ликвидации протечки и дополнительной гидроизоляции. Они обязуются восстановить разрушенный окрасочный слой подъезда до середины мая.

Напомним, в случае неблагоприятных последствий производства работ по капитальному ремонту первым делом нужно их зафиксировать и вызвать управляющую организацию, чтобы составить акт, где будут отражены все дефекты.

После этого с пакетом документов необходимо обратиться к подрядчику. Собственник или производитель работ передают документы в страховую компанию. Она заводит дело, отправляет на объект независимого оценщика, который просчитывает сумму ущерба.

В рамках договора в течение пяти лет после окончания ремонта подрядная организация несет гарантийные обязательства. Если за это время будут выявлены дефекты проведенных работ, подрядчик будет устранять их за свой счет.

Всего в 954 многоквартирных домах ведутся работы в рамках региональной программы капитального ремонта в Тюменской области в 2022 году. Всего краткосрочный план программы на 2021-2023 годы предусматривает ремонт в 3 тыс. 159 многоквартирниках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен