• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области построят более 50 км водопроводных сетей

Экономика, 16:32 07 апреля 2022

В Тюменской области 79,6% жителей обеспечены качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В 2022 году в регионе продолжится реализация регионального проекта "Чистая вода". Так, более 6 км водопроводных сетей планируется построить в Тобольске, Тобольском и Уватском районах. Также появится водовод д. Покровка – с. Усово в Сладковском районе. Планируется разработать проекты строительства сетей водоснабжения в п. Плодопитомник Ишимского района, в с. Богандинское и д. Пышминка Тюменского района.

Также в планах на 2022 год - строительство и реконструкция более 45 км сетей водоснабжения в Тюмени, строительство водовода Тюмень – с. Червишево – с. Онохино в Тюменском районе в рамках концессионных соглашений с компанией "Тюмень Водоканал".

В 2021 году благодаря региональному проекту "Чистая вода" в Тюменской области в эксплуатацию ввели вторую очередь станции водоочистки в с. Большое Сорокино, водопроводные сети в с. Большое Сорокино и в двух микрорайонах с. Исетское. Также запущены в работу станция водоочистки в Голышманово, водовод от Жуковского водозабора Тобольска до п. Прииртышский в Тобольском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен