• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Талантливые студенты ТИУ получат поддержку от представителей бизнеса и власти

Общество, 16:19 08 апреля 2022
Далее в сюжете Около 25 литров крови сдали сотрудники «РН-Уватнефтегаза» для пополнения запасов Тюменской областной станции переливания крови

14 бизнес-проектов прошли отбор в программу "Стартап как диплом" Тюменского индустриального университета. Как сообщает пресс-служба вуза, они получат поддержку в реализации от представителей бизнеса и власти Тюменской области.

Программа действует в ТИУ два года и направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии.

Работы оценивал экспертный совет представителей региональной власти и бизнеса. Эксперты также выступят наставниками для ребят и помогут довести проекты до итоговой защиты в мае 2022 года.

Один из проектов, вошедших в тройку лидеров, предлагает вариант для изготовления механизма селективного отбора лекарственных препаратов и принадлежит авторству студентов Института промышленных технологий и инжиниринга Никиты Наумова и Дениса Лосева. Ментором выступит директор студии промышленного дизайна VS-desining Владимир Прошин.

Стать участником программы "Стартап как диплом" может студент любого направления подготовки, специальности и уровня образования. Подробнее о программе по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен