• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Следственный комитет расследует обстоятельства гибели подростков в ДТП в Тюмени

Происшествия, 11:25 11 апреля 2022

Обстоятельства гибели двух подростков в ДТП 9 апреля выясняют тюменские следователи. Как сообщает СУ СК РФ по Тюменской области, в отношении водителя 1980 года рождения возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более человек.

По версии следствия, около 4 часов на перекрестке Червишевского тракта и ул. Баумана в Тюмени столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и Mazda. По предварительным данным, водитель иномарки не пропустил отечественный автомобиль, в котором ехали пять подростков.

От удара ВАЗ отбросило на опору освещения и дорожный знак. Двое подростков, 17-летний водитель и 14-летний пассажир, погибли на месте. Еще двое 15-летних пассажиров госпитализированы с различными травмами. 18-летний пассажир получил помощь на месте, его отпустили домой. Медицинское освидетельствование показало, что в момент происшествия водитель Mazda был трезв.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства ДТП и доложить о результатах. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СК России. Следователи осмотрели место происшествия, изучили видеозаписи, запечатлевшие момент аварии, допросили участников ДТП и свидетелей. Проводятся экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен