• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская птицефабрика поставит в магазины более 10 млн освященных яиц к Пасхе

Общество, 11:40 12 апреля 2022

Обряд освящения яиц к празднику Пасхи начался на птицефабрике "Пышминской". После таинства более 10 млн освященных яиц поступит в продажу в магазины Тюменской области и УФО с пометкой "освящено".

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала коммерческий директор предприятия Лидия Лысова.

Яйца к Пасхе на предприятии освящают уже более 15 лет, что очень удобно для верующих, потому что не у всех есть возможность сделать это в преддверии праздника. Последние три года компания сотрудничает со священнослужителями Вознесенско-Георгиевского храма Тюмени.

"Пышминское яйцо белое, поэтому его можно украсить по своему усмотрению. Например, всей семьей покрасить его, расписать узорами и украсить наклейками. Кстати, приятным бонусом к покупке станет термоэтикетка для оформления пасхальных яиц, которая уже вложена в упаковку", - отметила Лидия Лысова.

Птицефабрика поставляет в магазины около 1 млн яиц в день, добавила она. Все яйца на фабрике белые, потому что получены от несушек породы ломан белый – одной из самых продуктивных в мире. "Пышминская" – единственное в России предприятие, которое содержит птицу двумя способами: клеточным и напольным, как у бабушки в деревне.

Напомним, в 2022 году христиане отметят Пасху 24 апреля.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен