• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


54 видеокамеры с модулем распознавания лиц работают в районе тюменской Лесобазы

Общество, 09:50 12 апреля 2022

54 видеокамеры с модулем распознавания лиц работают в районе Лесобазы Тюмени. Видео с цифровых устройств круглосуточно передается в центр обработки данных регионального правительства, сообщает филиал Ростелекома.

Камеры обеспечивают высокое качество изображения при любом освещении. Установленное оборудование способно выдерживать различные погодные условия, в том числе низкую температуру воздуха. Работы выполнены в рамках контракта, заключенного компанией с департаментом информатизации Тюменской области.

По словам директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимира Барвинского, оборудование для контроля уличной и дорожной обстановки установлено в наиболее значимых локациях областного центра и районов. Всего в регионе работают 1 тыс. 787 камер на 489 объектах и местах с массовым скоплением людей в Ишиме, Заводоуковске, Тобольске, Тюмени, Ялуторовске и в муниципальных районах Тюменской области".

Для подключения оборудования "Ростелеком" задействовал собственную оптическую сеть передачи данных, что обеспечивает передачу качественного изображения в режиме реального времени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен