• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Иван Шмонин избран вице-президентом Федерации сноуборда России

Спорт, 11:47 12 апреля 2022
Далее в сюжете В медицинской информационной системе Тюменской области создают 20 млн документов в год

Созданием и развитием студенческой лиги сноуборда в России займется тюменский спортсмен Иван Шмонин. Он избран вице-президентом Федерации сноуборда России, сообщает пресс-служба "Союза экстремальных видов спорта".

Студенческий спорт, по словам министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина, является неотъемлемой частью государственной политики. "Хочу поблагодарить всех ректоров, студентов, Росмолодежь за то, что мы вместе в это непростое время, это дает нам уверенность в завтрашнем дне", - сказал он.

По словам нового вице-президентом Федерации сноуборда России, сегодня важно акцентировать внимание не только на спорте высших достижений, но и на массовом и студенческом спорте.

"Соревнования организовывать спортивно-зрелищного формата, показывать спорт в лучшем его виде, привлекать внимание и интерес у молодых ребят, - пояснил он. - Также буду уделять внимание созданию сетки региональных представителей и их обучению, как лидеров локальных сообществ".

Иван Шмонин родился в Тюмени. В 2014 году возглавил региональное отделение федерации сноуборда в Тюменской области. В 2016 году создал Союз экстремальных видов спорта (Extreme Team), который сегодня объединяет региональные сообщества, спортивные федерации, event-агентства и более 25 видов экшн спорта и направлений уличной культуры и спорта. За 7 лет деятельности команда реализовала более 50 проектов регионального и федерального масштаба.

Деятельность организации направлена на развитие спортивно-зрелищной индустрии, уличной культуры и экшн спорта. Один из ключевых проектов союза – ежегодный фестиваль "Битва на Туре", который за годы проведения стал визитной карточкой Тюменского региона. В 2022 году в рамках шестого фестиваля прошел первый в истории российского сноубординга континентальный Кубок Азии FIS по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен