• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Программы "Предвкушение" и "Оскар" принесли тюменской "Формейшн Вера" победу на чемпионате России

Спорт, 16:57 13 апреля 2022
Далее в сюжете Инвестпроекты на 16 млрд рублей готовы реализовать в 10 муниципалитетах Тюменской области

Танцевальная команда "Формейшн Вера" выиграла золото и серебро на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту в Москве, сообщает пресс-служба организации.

Чемпионом России в латиноамериканской программе стала "Формейшн Вера" с постановкой "Предвкушение", серебро чемпионата тюменские спортсмены взяли с европейской программой "Оскар".

Отметим, что делегация Тюменской области прибыла на чемпионат и первенство России в составе 230 человек. Регион представил самое большое количество команд – 13, в каждой возрастной категории: дети, юниоры, молодежь и взрослые. Все команды входят в систему подготовки спортсменов "Формейшн Вера" и тренируются на базе тюменского центра спортивного танца и Дворца творчества и спорта "Пионер".

Всего тюменские спортсмены на соревнованиях заняли 14 призовых мест: шесть - в европейской программе и восемь - в латиноамериканской.