• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интеллектуальную систему освещения, видеонаблюдения смонтировали в школе №30 Тюмени

Общество, 12:42 13 апреля 2022
Далее в сюжете В Тюменской области проект «Ключ к жизни» за 10 лет помог полутора тысячам детей

Уникальная система освещения, вентиляции и видеонаблюдения смонтирована в новом корпусе школы №30 Тюмени. Занятия в школе начались 11 апреля.

По информации Главного управления строительства Тюменской области, тюменские подрядчики установили в школе сверхновую систему интеллектуального управления освещением "AWADA", а также полноценный программно-аппаратный комплекс, который используется для управления другими инженерными системами.

"В каждом классе установлено по три датчика, которые автоматически регулируют освещение в зависимости от погоды на улице. Система настроена таким образом, чтобы освещение в каждой точке аудитории было равномерным. Убран слепящий эффект, чтобы глаза учащихся меньше уставали", - отметили специалисты.

Подобное оборудование смонтировано и во втором корпусе школы №94 Тюмени. Эксплуатация показала, что энергоэффективность освещения в коридорах и аудиториях возрастает на 50% и более. Сами светильники служат гораздо дольше, что уменьшает дальнейшие затраты на эксплуатацию.

Добавим, школа №30 в Тюмени построена в рамках национального проекта "Образование".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен