• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ремонтно-механический завод "ЗапСибНефтехима" оснащен отечественным оборудованием

Экономика, 14:41 13 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете «Единая Россия» запустила проект по импортозамещению «Выбирай своё»

Почти 80% оборудования для модернизации ремонтного производства "ЗапСибНефтехима" - отечественного производства. В числе поставщиков основного оборудования – Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения: расточной станок этой компании весом 12,5 тонн совсем недавно доставлен в Тобольск и является одним из самых крупных на ремонтном производстве.

Модернизация ремонтного производства, сообщает пресс-служба "ЗапСибНефтехима", один из крупных инвестиционных проектов компании, который вступает в стадию завершения. Уже завершена реконструкция производственных и административно-бытовых помещений в новом здании, где будут располагаться основные ремонтные мощности. Сейчас производится обустройство комплексных мест для персонала, а также монтаж подъемных механизмов, станков, инструментов, систем хранения и комплектующих.

До конца мая 2022 года новые помещения ремонтных мастерских, которые полностью соответствуют всем современным требованиям к комфортному пребыванию сотрудников на рабочих местах, будут введены в эксплуатацию.

Проект развития ремонтного производства, по словам директора ремонтно-механического завода "ЗапСибНефтехима" Алексея Ташпаева, стартовал на предприятии в 2020 году и был связан с запуском "ЗапСибНефтехима".

"Проект предполагает комплексное изменение подхода к организации текущих и капитальных ремонтов технологического оборудования, - пояснил он. - В первые полгода эксплуатации новых мощностей мы планируем повысить на 15-20% производительность труда, эффективность системы планирования ремонтов и вовлеченность сотрудников".

При планировании размещения персонала учтено огромное количество параметров – от необходимости выстраивания непрерывного потока ремонтных воздействий до норм освещения рабочих зон.

"Еще один важный аспект – повышение безопасности работы , – отметил руководитель направления ремонтно-механического завода "ЗапСибНефтехима" Сергей Лякин. – Ключевые производственные участки будут оснащены "умными" системами видеонаблюдения, работа которых как раз и нацелена на это. Камеры помогут и в составлении объективной аналитики по загруженности персонала, а также времени, которое работники тратят непосредственно на ремонт. Это позволит повысить эффективность системы планирования и выполнения ремонтов".

В новом здании на площадке ремонтно-механического завода разместятся сотрудники цеха металлообработки и ремонта арматуры, подразделений по ремонту технологического оборудования и установок, производственного и технического контроля. Дополнительная мастерская по ремонту динамического, электрического и метрологического оборудования уже в апреле 2022 года откроется на территории новых полимерных производств предприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен