• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В первом дне фестивале "РобоФинист-2022" первые места заняли тюменцы и омичи

Общество, 12:24 15 апреля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете По «Императорскому маршруту» проехали 6,5 тысяч школьников из Тюменской области

Первый день регионального этапа фестиваля "РобоФинист-2022" завершился победой тюменцев и омичей. Соревнования проходили на базе колледжа цифровых и педагогических технологий 14 апреля.

В номинации "Практическая олимпиада по робототехнике: LEGO" первое место заняла команда Тюменского президентского училища. В этом же направлении, но в программе ARDUINO победили ребята из учебного центра "Курсор". В "Интеллектуальное сумо 15х15" было четыре группы. В первой выиграл центр технического творчества "Импульс", во второй — красноярская школа из Омской области, в третей — тюменская гимназия №49, в четвертой — ученики Новозаимской школы.

В направлении "мини-сумо 10х10" победили школьники из Ялуторовска. Первое место в "Следование по узкой линии: образовательные конструкторы и высшая лига" заняла школа №4 из Ялуторовска. "Эстафету" выиграли ребята из "Пионера", а в "Автономным воздушных аппаратах" победил колледж производственных и социальных технологий.

Все результаты опубликованы на официальном сайте "Робофинист". Соревнования продолжатся 15 апреля, в колледже цифровых и педагогических технологий.

Напомним, в фестивале участвуют около 300 ребят из Тюмени, районов Тюменской области, Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Лучшие участники по итогам двухдневных состязаний поедут в октябре на международный фестиваль робототехники "РобоФинист" в Санкт-Петербург.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен