• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме стартовали общегородские субботники

Общество, 16:09 15 апреля 2022
Далее в сюжете В Тюменской области создают первый центр сельской молодёжи «Дом вверх дном»

Около 30 трудовых коллективов вышли на первый общегородской субботник месячника санитарной уборки в Ишиме 15 апреля. Второй субботник пройдет 22 апреля, третий, завершающий, состоится 13 мая.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщили в пресс-службе администрации Ишима.

Работники городских организаций, волонтеры, студенты, жители многоквартирных домов и частного сектора наведут порядок в городе: подметут дорожки, соберут прошлогоднюю листву, ветки, мусор, упакуют его в мешки.

Традиционно горожане приведут в порядок территории, закрепленные за организациями, площадки, прилегающие к многоквартирным жилым домам. Также сделают генеральную уборку скверов, площадей и общественных пространств.

Участников обеспечат инвентарем и мешками для мусора через управляющие компании и ТОСы.

Кроме того, сотрудники спецавтохозяйства приступили к мойке ограждений на новом путепроводе и центральных улицах Карла Маркса, Ленина и Советской.

Организаторы до начала субботника напомнили участникам акции, что на территории города с 12 апреля действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, сжигание растительности и мусора. Рекомендовали упаковывать мусор в мешки и оставлять на обочинах дорог, откуда его организованно вывезет техника спецавтохозяйства.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен