• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Транспортную развязку в разных уровнях улиц Мельникайте - Дружбы в Тюмени построят до конца 2024 года

Экономика, 14:55 15 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Более тысячи юных туристов побывали в городах Тюменской области, Югры и Ямала

Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени будет выполнено до декабря 2024 г. Муниципальный контракт находится в стадии подписания.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в акционерном обществе "Мостострой-11".

Цена контракта составляет 4 млрд 333 млн 925 тыс. рублей. Подрядчик выполнит работы до 1 декабря 2024 г.

Напомним, новый съезд транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте - Дружбы в Тюмени компания "Мостострой-11" сдала в эксплуатацию в октябре 2021 г. Это первая трехуровневая развязка в Тюмени. Всего здесь будет два путепровода, восемь съездов. Для удобства жителей есть пешеходный переход и велодорожки. Для маломобильных жителей в надземном переходе смонтированы удобные спуски, установлен лифт. Все работы выполняются в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Еще один масштабный проект, который реализует Мостострой-11, – строительство путепровода через железную дорогу в Ялуторовске. Работы на объекте уже идут. Путепровод сдадут в эксплуатацию до 30 октября 2023 года. Более 2 млрд 227 млн 436 тыс. рублей вложено в его реализацию. Путепровод устранит для жителей залинейной части Ялуторовска проблему транспортной доступности.

"Объект долгожданный и очень важный для горожан. Треть 40-тысячного Ялуторовска проживает в залинейной части, чтобы попасть в центр, им нужно делать большой крюк", - написал губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен