• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Ремезков оказал помощь 88-летней жительнице Тюмени

Общество, 18:32 15 апреля 2022

Помощники депутата Госдумы Александра Ремезкова вместе с активистами "Молодежного крыла" регионального отделения партии "Справедливая Россия – за правду" доставили большой продуктовый набор жительнице Тюмени, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

88-летняя Раиса Борисовна Дорожукова обратилась в депутатскую приемную с просьбой оказать ей продуктовую помощь и сделать косметический ремонт в квартире, где она проживает вместе с дочерью пенсионного возраста.

По данным депутата Ремезкова, в России сегодня проживает около 11 млн человек, которые детьми испытали все тяготы военных лет и послевоенной разрухи. А та жизненная ситуация, в которой оказалась тюменская пенсионерка, не является редкостью на всей территории страны.

"Далеко не все граждане этого поколения имеют льготы положенные инвалидам и ветеранам, - сообщил Александр Ремезков. - Для них жизненно необходимы надбавки к пенсии, бесплатный проезд на транспорте, скидки на лекарственные препараты. Мы должны обеспечить достойную старость тем, кто испытал в детстве все невзгоды войны".

Александр Ремезков заявил, что будет продолжать работу, чтобы установить льготную категорию граждан со статусом "дети войны" как на федеральном, так и на региональном уровне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен