• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским депутатам рассказали, как город отметит 77-летие Победы

Политика, 16:53 18 апреля 2022

Тюмень уже сегодня готовится к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне – вновь с традиционным шествием "Бессмертного полка", концертами выездных бригад под окнами ветеранов и праздничными митингами на нескольких площадках.

С общей концепцией празднования депутатов гордумы ознакомила директор департамента культуры Ирина Алексеева на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению 18 апреля. По ее словам, будут оформлены более 30 гостевых и магистральных улиц, а также бульвары, скверы и площади и 25 остановочных павильонов.

"Принято решение, что шествие "Бессмертного полка" состоится в привычном режиме, - отметила она. – В нем будет представлена, в том числе, тематическая колонна "Тюмень – город трудовой доблести".

В каком именно формате пойдет шествие "Бессмертного полка", поинтересовался заместитель председателя Тюменской гордумы Дмитрий Осипов. Заместитель главы Тюмени Вера Соловьева рассказала, что запланировано прохождение единой колонны, в которой наряду с горожанами примут участие и трудовые коллективы областного центра.

"Какого-то разделения на городские округа и предприятия в 2022 году не предусмотрено", - отметила она.

"Управами города запланирован весь комплекс мероприятий по подготовке к празднованию, - отметил председатель постоянной комиссии Степан Киричук. – Глава города определил денежные средства и исполнителей этих мероприятий". В деталях подготовку Тюмени ко Дню Победы депутаты рассмотрят на заседании городской думы, запланированном на 28 апреля.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен