• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спа-комплексы Тюмени способны составить конкуренцию Кавказским минеральным водам, уверена Зарина Догузова

Общество, 09:52 19 апреля 2022

Спа-комплексы Тюмени составляют конкуренцию Кавказским минеральным водам, Нижнему Новгороду, Краснодарскому краю, санаторным комплексам Башкирии и других регионам. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, которая назвала самые популярные туристические направления в 2022 году.

"Оздоровление сейчас очень актуальная тема. Это можно сделать как в классических санаториях, так и на горячих термах и спа-комплексах Тюмени. По программе туристического кешбэка мы видим, что этот вид отдыха второй по популярности", - подчеркнула Догузова.

Вместе с этим, для культурно-познавательного отдыха россияне выбирают Калининград, Самару, Нижний Новгород, Казань, Суздаль, Ярославль, Владимир. А для активного – Алтай, Карелию, Камчатку, Дальний Восток и Сахалин.

Зарина Догузова также напомнила о программе "Мы вместе. Туризм", в рамках которой отели и туроператоры предоставляют туристам различные бонусы, скидки и другие специальные предложения. Их можно найти на сайтах туроператоров или гостиниц, участвующих в программе. Список компаний-участниц размещен на портале Russia.Travel.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен