• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы прошли отбор на Всероссийскую студенческую стройку

Общество, 09:18 21 апреля 2022

Студенческий стройотряд "Веста" от ТИУ прошел отбор на участие во Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом" Госкорпорации Росатом. Трудовой проект состоится летом в Озерске Челябинской области.

"Веста" насчитывает 12 человек, 10 из которых — девушки. Отряд специализируется на отделочных работах, а все ребята учатся в вузе на штукатуров, рассказала отделу медиа и внешних коммуникаций ТИУ командир отряда Ксения Перескокова. Все участники проходили серьезный отбор. Организаторы смотрели профиль подготовки, средний балл по зачетной книжке, количество задолженностей, наличие рабочих специальностей и опыта работы в отрядах.

В ближайшее время студентам предстоит плотная подготовка, потому как помимо рабочих процессов их ожидают различные мероприятия: творческие конкурсы, спортивные состязания и волонтерская деятельность. По итогам проекта будут определены лучшие отряды.

"Сейчас мы готовимся к фестивалю творчества студенческих отрядов Тюменской области, начинаем учить танец, выбираем песни для исполнения. Фестиваль — это масштабная репетиция выступлений перед всероссом. Затем нас ждет региональная Спартакиада студотрядов, на которой мы будем стараться выложиться по максимуму. Надеемся, что пройдя через ежедневные тренировки и репетиции, мы сможем покорить и Озерск", — поделилась боец отряда Алена Кузьмина.

Для "Весты" это не первая Всероссийская студенческая стройка: в 2019 году отряд работал на ВСС "Мирный атом — ЛАЭС" в городе Сосновый бор Ленинградской области. В 2017 году — на Межрегиональной студенческой стройке "Санкт-Петербург".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен