• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


90 тюменцев примут участие в Дельфийских играх России

Общество, 16:29 20 апреля 2022
Далее в сюжете В Тюменской области при поддержке Росмолодежи реализуют проект по профилактике экстремизма

90 жителей Тюменской области примут участие в XXI молодежные Дельфийских играх России в 17 номинациях. Творческие состязания пройдут в Красноярском крае с 22 по 27 апреля, сообщает региональный департамент культуры.

В региональном этапе участвовали 435 молодых талантов в 29 номинациям.

"Дельфийские игры – одно из наиболее ожидаемых событий в сфере культуры как для исполнителей, так и для жителей региона, которые из года в год болеют за представителей нашей делегации. В прошлом году команда привезла домой три золотые медали, что позволило нашему региону занять пятое место в итоговом национальном рейтинге субъектов РФ", – говорит директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Тюменскую область на Дельфийских играх представят жители Тюмени, Тобольска, Ишима и Тюменского района. Впервые в этом году делегаты заявлены в новом направлении "Эпидемиология и биоинформатика".

В Красноярске тюменцы продемонстрируют таланты в номинациях: фортепиано, художественное чтение, классическая гитара, академическое пение, эстрадное пение, художественные ремесла, духовые инструменты, цирковое искусство, фотография, кулинарное мастерство, искусство воспитания, дизайн одежды, защита персональных данных, эпидемиология и биоинформатика, народный танец.

Напомним, в 2021 году молодежные Дельфийские игры проходили в Пермском крае. Дельфийская сборная Тюменской области завоевала три золотых и пять бронзовых медалей, восемь специальных дипломов. Также в 2021 году представители региона впервые вошли в состав Национальной Дельфийской сборной России для участия в XV молодежных Дельфийских играх государств - участников СНГ и отмечены двумя серебряными медалями в номинациях "Сольное народное пение" и "Цирковое искусство".

Дельфийские игры проходят в рамках реализации нацпроекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен