• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: местное самоуправление касается каждого из нас

Политика, 09:00 21 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

С днем местного самоуправления, который празднуется в России ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, поздравил жителей Тюмени председатель городской думы Евгений Заболотный.

"21 апреля – день местного самоуправления. Это событие касается каждого из нас: все мы вместе управляем нашим городом, принимаем активное участие в его развитии, воплощая тем самым главный смысл "Жалованной грамоты городам" Екатерины Великой – самоуправление людей", - напомнил Евгений Заболотный на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Председатель гордумы отметил, что в Тюмени налажен эффективный диалог жителей и власти. Объединяясь в ТОСы, общественные организации, инициативные группы, предлагая новые идеи, горожане стремятся сделать областной центр лучше.

"Благодаря этому развивается экономика, появляются современные объекты социальной сферы, формируется комфортная городская среда. А это - уютные жилые районы, дворы и детские площадки, благоустроенные места отдыха. Общими усилиями наш город будет хорошеть и дальше", - добавил он.

Евгений Заболотный пожелал горожанам слышать друг друга, оставаться неравнодушными, профессионально и ответственно ставить и решать насущные вопросы на благо любимой Тюмени.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен