• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области виновника ДТП остановили выстрелы полицейских по колесам

Происшествия, 13:59 22 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

50-летнего жителя Казанского района, который устроил ДТП, завладел чужим автомобилем и попытался скрыться на нем, задержали после того, как ввели план "Перехват". Полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2110 на запрещающий сигнал светофора проехал перекресток улиц 8 Марта и Большой садовой в Ишиме. Столкнулся с Toyota, после чего подошел к иномарке, рывком открыл дверь, вытащил девушку-водителя из-за руля, сел сам и скрылся.

В городе и окрестностях был введен план "Перехват". На втором километре автодороги Ишим – Лозовое Toyota заметили полицейские и начали преследование. На неоднократные требования прекратить движение правонарушитель не реагировал. Инспекторы произвели прицельные выстрелы по колесам автомобиля. Это позволило остановить его и задержать мужчину, который вел себя агрессивно и неадекватно.

"Сотрудники ГИБДД составили протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.27 и 19.3 КоАП РФ. Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Предварительное расследование продолжается. В ближайшее время угнанный автомобиль будет возвращен законной владелице", - сообщила Ирина Волк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен