• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области правопорядок на праздники обеспечат 2500 полицейских и 440 дружинников

Общество, 13:37 22 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Около 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел и 440 дружинников привлекут к охране общественного порядка в период майских праздников, сообщил начальник УМВД РФ по Тюменской области генерал-майор полиции Леонид Коломиец на заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Мы прекрасно понимаем, что геополитические факторы сегодня серьезно влияют на нашу жизнь. Против России ведется информационная война. В такой обстановке наша важнейшая задача – обеспечить безопасность земляков", – подчеркнул Александр Моор.

Органы власти и правоохранительные структуры примут дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей региона. Все места массового пребывания людей перед проведением праздничных мероприятий обследуют на предмет выявления взрывных устройств.

Начальник управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин сообщил, что в период майских праздников его подчиненные будут нести службу в усиленном режиме. По словам начальника регионального управления МЧС РФ Артура Хачатряна, в дни майских праздников на боевом дежурстве будет находиться необходимое количество личного состава и техники пожарно-спасательных подразделений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен