• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре бельгийские овчарки из Тюмени отправились служить в подразделения Росгвардии

Общество, 16:54 22 апреля 2022
Далее в сюжете Работы молодых палеонтологов из ТюмГУ отметили на международной конференции в МГУ

Бельгийские овчарки Логан, Лайза, Лега и Магнат, выращенные в племенном питомнике Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Тюмени переданы в подразделения ведомства. Они готовы к выполнению задач по предназначению, сообщает региональное управление Росгвардии.

Прибывшие за собаками военнослужащие отобрали их после сдачи всех необходимых нормативов. В ходе процедуры приема-передачи щенки продемонстрировали первоначальные навыки и умения в выполнении ряда упражнений учебного курса.

Тюменские специалисты-кинологи дали рекомендации коллегам по дальнейшему обучению собак по направлениям — патрульно-разыскной и минно-разыскной службы.

Прапорщик Венер Бадыков из Свердловской области выбрал для службы Логана.

"При выборе собаки обращаю особое внимание на три основных показателя - общее физическое состояние, черты характера и темперамента, а также способности в послушании и дрессировке. Я выбрал Логана, потому что по своим параметрам подходит для дальнейшего обучения и работы как минно-розыскная собака. Нам предстоит выполнять задачи по охране важных государственных объектов", - говорит он.

Всего за время существования племенного питомника в тюменском кинологическом центре выведено, выращено и подготовлено для дальнейшего прохождения службы в войсках правопорядка более 1 тыс. 200 породистых щенков.

.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен