• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селе Кулаково Тюменского района построили станцию с автономными насосами

Экономика, 13:35 25 апреля 2022
Далее в сюжете В тюменской обсерватории можно наблюдать полумесяц Меркурия и поток Лирид

Четыре автономных энергоэффективных насоса установлено на водонасосной станции в селе Кулаково Тюменского района, строительство которой завершил Тюменский водоканал.

По словам главного инженера предприятия Виталия Гурского, автоматика поддерживает заданное давление и насосы будут включаться и выключаться по мере разбора воды. Чем больше водоразбор, тем больше насосов в работе. В часы минимального водопотребления станция будет отключаться и запускаться вновь при необходимости. В случае, если один из насосных агрегатов выйдет из строя, вместо него автоматически запустится в работу резервный.

Напомним, что магистральный водопровод, по которому в Кулаково пришла чистая городская вода, был введен в эксплуатацию год назад. Сейчас ведутся работы по строительству внутриквартальных сетей. Уже проложены трубопроводы в районе улиц Островной, Семеновых, Новой и Пискулиных, а в 2022 году сети построят вдоль улиц Строителей, Советской и Минулина.

После ввода в эксплуатацию новых водопроводов старые сети будут выведены из эксплуатации, что повысит надежность и качество водоснабжения в одном из старейших сел Тюменской области, где сейчас проживает более 3 тыс. 300 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен