• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мария Фельгер: досуговые центры в селах дают возможность для социализации детей

Общество, 12:01 03 мая 2022

Мини-футбол и вокально-инструментальное отделение открылись в центре семейного досуга "Эридан" в с. Новая Заимка. Здесь занимаются более 150 ребят.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала руководитель центра "Эридан" Мария Фельгер.

"У нас работают творческая студия для детей от четырех лет, отдления хореографии для детей от четырех лет, греко-римской борьбы для детей от шести лет, фитнес-студия для взрослых. Хотелось бы, чтобы в наш центр ходило больше детей и взрослых. Мы готовы принимать в два раза больше посетителей. У нас хорошая материальная база: профессиональное оборудование, качественные материалы, краски, кисти и другое", - добавила она.

По словам Марии Фельгер, такие центры нужны в небольших поселках, потому что они предоставляют возможность для развития детей, для их социализации.

"Сельские дети в центр ходят с удовольствием. Постоянно принимают участие в окружных и областных конкурсах, фестивалях, занимают призовые места, выступают на концертах в доме культуры. Это дает уверенность ребятам. Дети есть очень талантливые", - подчеркнула она.

В 2020 году Мария Фельгер открыла филиал в д. Сосновка, там набрали группу по греко-римской борьбе. В планах - открыть направление по лепке из глины, робототехнике.

Начинающим предпринимателям Мария Фельгер посоветовала не бояться, а верить в свои силы и идти до конца. Обязательно изучить спрос и аудиторию, они для каждой территории свои. Идти в ногу со временем, выбирать современные и востребованные направления.

"Когда я начинала, многие меня не поддерживали, говорили, да кто в селе будет платить деньги? Никто не пойдет в центр. Но я не отказалась, шла вперед", - сказала она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен