• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Макет торпедного катера поставят у арт-пространства "Время Победы" в Тюмени

Общество, 15:02 27 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Ко Дню Победы в Тюмени привели в порядок памятник труженикам села

Сфотографироваться с арт-объектом в виде торпедного катера смогут тюменцы во время работы арт-пространства "Время Победы", которое откроется на площади 400-летия Тюмени 1 мая в 12 часов.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" начальник отдела по организации и проведению общегородских мероприятий Центра культуры и творчества "Тюмень" Олеся Семенова, арт-пространство организуют у драматического театра, 27 апреля на площадь повезли шатры.

"Арт-пространство — это кинотеатр под открытым небом. Будем показывать по четыре фильма в день. На площади установят два шатра. В одном из них расположится площадка для лектория. 2 мая мы снимем интервью с людьми, которые работали на судостроительном заводе и создавали торпедные катера "Комсомолец". Также 1 мая у нас будет работать фотозона с макетом торпедного катера. Во втором шатре тюменцы смогут поиграть в две настольные игры "Индустрия Победы", "Герои Земли тюменской". Эти две игры, созданные нашими авторами при поддержке фонда президентских грантов", — говорит Олеся Семенова.

1 мая тюменцы смогут посмотреть фильмы "Дорога на Берлин", "Неизвестные страницы из жизни разведчика", "Единичка" и "В бой идут одни старики". Юным тюменцам в этот день предложат изготовить вместе с родителями значок "Тюмень фронту".

Перед каждым киносеансом зрителям будет показан небольшой документальный фильм "Тюмень фронту".

Арт-пространство продолжит работу до 31 мая. Расписание работы арт-пространства опубликуют на сайте Центра культуры и творчества "Тюмень".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен