• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ко Дню Победы в Тюмени привели в порядок памятник труженикам села

Общество, 17:43 27 апреля 2022
Далее в сюжете Семь тысяч человек пройдут с портретами своих героев на шествии "Бессмертного полка" в Тобольске

Субботник у памятника труженикам села в годы войны провели в Тюмени в преддверии Дня Победы. Члены ТРО "Единая Россия" привели в порядок мемориал "Вечная слава подвигу деревни", открытый на территории аграрного университета Северного Зауралья.

В субботнике приняли участие секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов и студенты и активисты тюменского городского первичного отделения "Единой России", которой руководит ректор вуза Елена Бойко.

Участники субботника очистили мемориал от прошлогодней листвы и мусора. Барельеф и стелы с именами выдающихся работников агропромышленного комплекса региона появились на территории вуза в год 75-летия Победы. Идея создания мемориала принадлежала ветеранам агропромышленного комплекса Тюменской области.

"Накануне Дня Победы привели в порядок территорию мемориала подвигу сельских тружеников в годы войны. Они в тяжелейших условиях помогали ковать победу. Памятник находится рядом с университетом, и сейчас все значимые студенческие мероприятия проводятся здесь", - отметил Андрей Артюхов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен