• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты участвуют в подготовке города к празднованию Дня Победы

Политика, 16:37 28 апреля 2022

Тюменские депутаты активно принимают участие в подготовке города к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Народные избранники также навещают и вручают подарочные наборы ветеранам, занимаются благотворительностью и проводят парламентские уроки для школьников.

Об этом на 33-м заседании Тюменской городской думы 28 апреля сообщил председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук. Все это, по его словам, говорит о единстве депутатского корпуса в стремлении провести празднование Дня Победы на самом высоком уровне.

С уточненным перечнем праздничных мероприятий, ожидающих тюменцев 9 мая, депутатов ознакомила заместитель главы города Вера Соловьева. Она напомнила, что праздничное шествие по ул. Республики начнется в 10 часов с прохождения воинского гарнизона и военной техники.

Затем состоится традиционное шествие "Бессмертного полка". В 2022 году его особенностью станет то, что он пройдет без указаний принадлежности к городским округам, предприятиям, организациям или политическим партиям. Запланировано прохождение единой колонны, наряду с горожанами в ней пройдут и трудовые коллективы областного центра.

Депутат Юрий Дранчук поинтересовался, насколько широко будет использован в праздничных мероприятиях и оформлении города один из главных символов – Знамя Победы. Вера Соловьева уточнила, что знамя будет установлено на опоре моста Влюбленных и использовано на параде. Кроме того, его копии в праздничные дни вывешивают многие предприятия города

"Практически пережив пандемию коронавирусной инфекции, мы постепенно возвращаемся к привычной жизни, - отметил председатель гордумы Евгений Заболотный. – Последние два года мы не проводили массовых мероприятий, но сегодня обстановка позволяет нам это сделать и провести шествие единой колонны "Бессмертного полка".

Он напомнил также, что в прошлые годы участники парада после прохождения своего трудового коллектива возвращались, чтобы присоединиться к шествию с портретами героев. "В каждой семье есть участники войны – погибшие и ушедшие уже в наше время, но память о них бессмертна и мы будем сохранять ее", - заключил Евгений Заболотный.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен