• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатный "Музыкальный коворкинг" появится в Тюмени в 2022 году

Общество, 09:22 04 мая 2022
Далее в сюжете Открыта регистрация на первую волну Тюменской школы креативных индустрий для молодых предпринимателей

Креативное пространство "Музыкальный коворкинг" с бесплатной репетиционной базой откроется в Тюмени в 2022 г. Молодежь сможет проводить здесь мастер-классы, джем-сейшены или онлайн-выступления.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил автор инициативы Егор Быстров.

Проект предусматривает создание бесплатной репетиционной базы, состоящей из барабанной установки, гитар, клавишных инструментов и необходимого комплекта звукового оборудования. Финансирование в размере 1 млн 400 тыс. рублей на реализацию выделит администрация города — инициатива выиграла в рамках программы "Твой бюджет". За создание пространства на портале "Я решаю" проголосовало более 800 человек.

"Я прошел большой путь — создал НКО "Тюменский областной фонд развития муниципальных образований", чтобы можно было подать свою инициативу на конкурс, собрал от ее имени необходимые документы, подписи. Потом состоялось интернет-голосование и наш проект победил, он стал приоритетным! Теперь совместными усилиями с администрацией Тюмени создадим для музыкального комьюнити, креативное пространство", — отметил Егор Быстров.

По его словам, сейчас проходят переговоры с городскими департаментами финансов, социальной политики, культуры и имущества для того, чтобы получить хорошее помещение и оборудовать его по последнему слову музыкальной техники.

О дальнейших этапах реализации проекта автор инициативы будет рассказывать у себя на личной странице во ВКонтакте.

Напомним, что в администрацию Тюмени в рамках проекта "Твой бюджет" горожане направили 15 инициатив, из которых 11 победило.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен