• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три обучающих центра присоединились к Нефтегазовому кластеру Тюменской области

Экономика, 17:34 29 апреля 2022

Три учебных центра, занимающиеся обучением нефтяников, присоединились к нефтегазовому кластеру в апреле. Об этом сообщили в ассоциации "Нефтегазовый кластер Тюменской области".

"Разработка и внедрение отечественных стандартов в отрасль ТЭК все более актуальна. Региональная ассоциация начала активную работу в этом направлении еще в 2020 году. На сегодняшний день кластер наделен полномочиями по аккредитации учебных центров по направлению "Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлениях (ГНВП)", обучающих специалистов для нужд ПАО "Газпром нефть", - говорится в сообщении.

В процесс разработки и внедрения отраслевых стандартов включаются и учебные центры, которые оказывают образовательные услуги нефтегазовым компаниям. Так, "Адванст Сейфти Текнолоджис" из Астрахани, "Нефтегазовый Образовательный Центр" и "Скултех" из Тюмени стали участниками Нефтегазового кластера в апреле.

Отметим, что учебные центры специализируются на профподготовке специалистов в области бурения, геологии, добычи, супервайзинга, капитального ремонта скважин. Получив аккредитацию они смогут проводить обучение по разработанному нефтегазовым кластером отраслевому стандарту ГНВП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен