• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область присоединилась ко Всероссийскому "Марафону доверия"

Общество, 14:01 04 мая 2022

Тюменская область присоединилась ко Всероссийской акции "Марафон доверия", приуроченной к Международному дню детского телефона доверия. Мероприятие проходит онлайн с 3 по 17 мая.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" специалист по связям с общественностью регионального центра "Семья" Мария Кузьмичева, присоединиться к марафону могут все желающие. Для этого нужно в течение двух недель выполнять задания и отвечать на вопросы, которые организаторы опубликуют в группе центра "Семья" ВКонтакте.

"Марафон добра – это 14 дней активного диалога о важном и десять вопросов о том, где, когда и как появился телефон доверия, как сопровождается служба и кто может обратиться за помощью. Вопросы будут появляться на странице ежедневно, отвечать на них необходимо в комментариях. По итогам акции будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу", - отметила Мария Кузьмичева.

Она добавила, что в ходе марафона на странице регионального центра "Семья" будут опубликованы статьи на различные темы. Читатели узнают о том, что такое доверие, как устроен детский телефон доверия и кто может звонить на него. Также запланированы онлайн-викторина "Знаете ли вы что?" и работа творческой лаборатории "Детский телефон доверия и я".

Кроме того, школьники смогут поучаствовать в проекте "Не знаю, чего хочу: профориентационное тестирование подростков". Он включит в себя сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен