• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени воспитанники школы Митинского напишут портреты ветеранов ко Дню Победы

Общество, 15:29 04 мая 2022
Далее в сюжете В Тюменской области волонтеры Победы выходят на субботники к 9 мая

Воспитанники детской художественной школы им. Митинского нарисуют портреты своих прабабушек и прадедушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского проекта "Краски памяти" в художественной школе 6 мая.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Александр Васильев.

"К 9 мая традиционно у нас проходят различные мероприятия. Однако участие в проекте "Краски победы" мы принимаем впервые. На заданиях по композиции ребята уже обращались к истории своих предков, пользовались фотографиями. Но конкретно портреты своих прадедушек и прабабушек они еще не рисовали", - пояснил он.

В проекте примут участие ребята от 14 до 16 лет. Работы могут быть выполнены в любой технике, материалы в написании портретов разные. Это может быть карандаш, акварель, гуашь.

Урок рисования пройдет 6 мая, начнется в 9 часов 30 минут. Затем работы оформят в экспозицию. В дальнейшем выставка будет пополняться работами учащихся

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен